আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২২ এপ্রিল ২০২৫ ● ৯ বৈশাখ ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২২ এপ্রিল ২০২৫

থার্টি ফার্স্ট নাইট নিয়ে যে সিদ্ধান্ত জানাল সরকার

রবিবার, ৮ ডিসেম্বর ২০২৪, দুপুর ০৪:১৭

Advertisement

বড়দিন ও থার্টি ফার্স্ট নাইট উপলক্ষে এবার দেশের সব বার বন্ধসহ ফানুস ও আতশবাজি নিষিদ্ধ থাকবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

বড়দিন ও থার্টি ফার্স্ট নাইট উদ্‌যাপন উপলক্ষে আজ রবিবার আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত সভা শেষে সাংবাদিকদের এ কথা জানান উপদেষ্টা।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘বড়দিন ও থার্টি ফার্স্ট নাইটের নিরাপত্তা নিয়ে কঠোর আছে সরকার। থার্টি ফার্স্ট নাইটে অনেক যুবক পানি টানি খায়। সেটা যেন না করে এ জন্য মিডিয়াকে সচেতন করতে হবে। থার্টি ফার্স্ট নাইটে সকল বার বন্ধ থাকবে। ফানুস এবং আতশবাজি নিষিদ্ধ।

তিনি আরও বলেন, ‘যেহেতু আমাদের ধর্মীয় অনুষ্ঠানে আতশবাজি ও ফানুস কোনোটাই অ্যালাউড না, সেহেতু আমরা থার্টি ফার্স্ট নাইটে আতশবাজি ও ফানুস উড়ানোর বিষয়ে নিষেধ করেছি, কেউ যেন ফানুস না ওড়ায়।’

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘কোনো বিদেশিকে অবৈধভাবে বাংলাদেশে থাকতে দেওয়া হবে না। লিস্ট করা হচ্ছে, এর মাধ্যমে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সীমান্ত পুরো এলার্ট আছে। অবৈধ অনুপ্রবেশ কোনোভাবেই বরদাস্ত করা হবে না।’

মন্তব্য করুন


Link copied