স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ নীলফামারীর সৈয়দপুর উপজেলায় অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ১৭ পরিবারের মাঝে তিন লাখ ৭১ টাকা ও ৫১০ কেজি চাল বিতরণ করা হয়েছে। বুধবার(১২ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে ওই অনুদানের চেক ও চাল সরবরাহ আদেশ পত্র প্রদান করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. নুর-ই-আলম সিদ্দিকী ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের হাতে এসব সহযোগিতা তুলে দেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা ধীমান ভুষন, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মির্জা মো. আবু ছাইদ, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা নুর মোহাম্মদ, কাশিরাম বেলপুকুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. লানচু হাসান চৌধুরী প্রমুখ।
উপজেলা প্রশাসন, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়, সমাজ কল্যাণ পরিষদ থেকে এসব সহযোগিতা প্রদান করা হয় বলে জানান সংশ্লিষ্টরা।
উল্লেখ্য, গত ১০ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যায় সৈয়দপুর উপজেলার কাশিরাম রেলপুকুর ইউনিয়নের কাশিরাম ব্রহ্মত্তর পশ্চিমপাড়া গ্রামে অগ্নিকান্ডে ১৭টি পরিবার ক্ষতিগ্রস্ত হয়।
জানা যায়, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তর থেকে গৃহমঞ্জুরীর আর্থিক অনুদান হিসেবে আগুনের সম্পূর্ণ ক্ষতিগ্রস্ত ১২টি পরিবারের প্রত্যেকটিকে সাড়ে সাত হাজার টাকা করে ৯০ হাজার টাকা, আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত ৫টি পরিবারকে পাঁচ হাজার টাকা করে ২৫ হাজার টাকা এবং অগ্নিদগ্ধ এক নারীকে ১৫ হাজার টাকার চেক ও ১৭টি পরিবারের প্রত্যেকটিকে ৩০ কেজি করে চাল প্রদান করা হয়। অন্যদিকে, সমাজ সেবা অধিপ্তরের সমাজ কল্যাণ পরিষদ থেকে ১২টি ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা করে মোট এক লাখ ২০ হাজার টাকা এবং উপজেলা পরিষদ থেকে ১২টি সম্পূর্ণ ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের প্রত্যেকটিকে আট হাজার টাকা করে ৯৬ হাজার টাকা এবং আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত পাঁচটি পরিবারকে পাঁচ হাজার টাকা করে ২৫ হাজার টাকাসহ মোট এক লাখ ২১ হাজার টাকা প্রদান করা হয়েছে।