নিউজ ডেস্ক: প্রায় ২০ মাস পর প্রতিযোগিতামূলক ক্রিকেটে ফিরেছেন নাসির হোসেন। দুর্নীতির অভিযোগে আইসিসির নিষেধাজ্ঞা পাওয়ায় দীর্ঘদিন মাঠের বাইরে ছিলেন এই অলরাউন্ডার। নিষেধাজ্ঞা থেকে ফিরে রূপগঞ্জ টাইগার্সের হয়ে নাসির ৩১ রানে ১ উইকেট পেয়েছেন। ব্যাট হাতে করেছেন ১১ বলে ৯ রান।
২০২১ সালে সংযুক্ত আরব আমিরাতে টি-টেন লিগ খেলতে গিয়ে দুর্নীতির দায়ে অভিযুক্ত হয়ে নিষিদ্ধ হন নাসির। আরব আমিরাতে টি-টেন লিগে অনৈতিক সুবিধা নেওয়ায় ২০২৩ সালে আইসিসি নাসিরকে সব ধরনের ক্রিকেট থেকে ছয় মাসের স্থগিত নিষেধাজ্ঞাসহ দুই বছরের জন্য নিষিদ্ধ করেছিল।
শাস্তির শর্ত পূরণ করায় রোববার (৬ এপ্রিল) থেকে নাসিরের ওপর থাকা নিষেধাজ্ঞা উঠে গেছে। মাঠে ফেরার পর গণমাধ্যমকে নাসির জানালেন নিজের অনুভূতির কথা।
বাংলাদেশের এই অলরাউন্ডার বলেন, ‘অবশ্যই ভালো লাগছে। যে জিনিসটা মিস করছিলাম, ক্রিকেট খেলা। তাই অবশ্যই খুব ভালো লাগতেছে অনেক দিন পর ক্রিকেট খেলে।’
দীর্ঘদিন মাঠের বাইরে থাকলেও নাসির আছেন আগের মতোই। সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে করেছেন রসিকতাও। তবে রসিকতার মাঝেও কিছুটা ক্ষোভ ঝাড়লেন তিনি।
নাসির হোসেন বলেন, ‘যাদের নাম হয়, তাদের বদনামও হয়। এটাই স্বাভাবিক। এখন তো আমরা অনলাইন মিডিয়ায় নিজেদের টিআরপি বাড়ানোর জন্য যা-তা করে নিউজ করি। আমার মনে হয়, এরকম না করাই ভালো। কারণ, আপনাদের একটা নিউজ আর কিছু লাইকের জন্য একটা পরিবারে সমস্যা হতে পারে। এটা আপনারাও ভালো জানেন। যদি আপনাদের পরিবারের সঙ্গে হয়, তখন বুঝতে পারবেন।’
এদিকে আবাহনীসহ বেশ কয়েকটি দল থেকেই প্রস্তাব পেয়েছিলেন নাসির। কিন্তু বেছে নিয়েছেন রূপগঞ্জ টাইগার্সকে। কী কারণে রূপগঞ্জকে বেছে নেয়া, সেটার উত্তরও দিয়েছেন নাসির।
রুপগঞ্জের এই অলরাউন্ডার বলেন, ‘প্রস্তাব ছিল অনেক দলের। তবে আমার কাছে যেটা ম্যাটার করে, প্রায়োরিটি আর কীভাবে আমার সঙ্গে আচরণ করছেন। যেহেতু সুপার লিগ খেলার কথা ছিল... আমি কোনো দলের অপশন হয়ে থাকতে চাই না যে এই খেলোয়াড় গেলে আমি খেলবো বা এই খেলোয়াড় থাকলে আমি খেলবো না। এই ধরনের অপশন হয়ে কখনও থাকতে চাই না। হ্যাঁ, প্রস্তাব ছিল। তারা শুধু প্রস্তাবই দিয়েছে, আর কোনো কিছু দেয়নি।’