আর্কাইভ  শনিবার ● ১৯ এপ্রিল ২০২৫ ● ৬ বৈশাখ ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ১৯ এপ্রিল ২০২৫

দেশে ভোটার বাড়লো ৫৮ লাখ

বুধবার, ৯ এপ্রিল ২০২৫, রাত ১০:০১

Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  দেশের ভোটার তালিকায় যুক্ত হয়েছেন নতুন করে ৫৮ লাখ ১১ হাজার ৫৮ জন নাগরিক। নির্বাচন কমিশন (ইসি) জানিয়েছে, চলমান হালনাগাদ কার্যক্রমে এ পর্যন্ত ৬১ লাখ ২৬ হাজার ৮৯ জন নতুন ভোটারের তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে।

ইসি সূত্রের দাবি, নতুন ভোটারের তথ্য সংগ্রহের পাশাপাশি মৃত ২১ লাখ ১ হাজার ২৮০ জনেরও তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে। আর মৃত ভোটার কর্তন ইতোমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে ১৭ লাখ ৫৪ হাজার ১০২ জন।

চলমান ভোটার তালিকা হালনাগাদে নিবন্ধন সম্পন্ন হওয়া নতুন ৫৮ লাখ ১১ হাজার ৫৮ জন ভোটারের মধ্যে পুরুষ ভোটার ২৬ লাখ ১৯ হাজার ৩২৩ জন। নারী ভোটার ৩১ লাখ ৮৩ হাজার ২১০ জন এবং হিজরা ভোটার ৮ হাজার ৫২৫ জন।
 
এরমধ্যে সবচেয়ে বেশি হিজরা ভোটার ঢাকায়, দ্বিতীয় অবস্থানে ময়মনসিংহ।

নির্বাচন কমিশনের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, জাতীয় পরিচয়পত্র ও ভোটার নিবন্ধনের চলমান কার্যক্রমে নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নিচ্ছেন।  ভোটার নিবন্ধন কার্যক্রম চলবে আগামী ১১ এপ্রিল পর্যন্ত। যারা বাদ পড়েছেন তারা অনলাইনে তথ্য পূরণ করে নিবন্ধনকেন্দ্রে গিয়ে ভোটার হতে পারবেন বলে জানিয়েছে ইসি। 

মন্তব্য করুন


Link copied