আর্কাইভ  সোমবার ● ২২ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ৮ পৌষ ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২২ ডিসেম্বর ২০২৫
আমাদের সবাইকে এখন ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে : তারেক রহমান

আমাদের সবাইকে এখন ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে : তারেক রহমান

বছরের দীর্ঘতম রাত আজ, কিভাবে কাটাবেন?

বছরের দীর্ঘতম রাত আজ, কিভাবে কাটাবেন?

হাদির হত্যাকারীরা অন্য দেশে পালিয়েছে কি না, এখনো নিশ্চিত নয় পুলিশ

হাদির হত্যাকারীরা অন্য দেশে পালিয়েছে কি না, এখনো নিশ্চিত নয় পুলিশ

সুদানে নিহত ৬ শান্তিরক্ষীর জানাজা সম্পন্ন, দাফনের জন্য নেয়া হবে গ্রামের বাড়িতে

সুদানে নিহত ৬ শান্তিরক্ষীর জানাজা সম্পন্ন, দাফনের জন্য নেয়া হবে গ্রামের বাড়িতে

মিরপুরে পতাকা উড়ানোর ব্যাখা দিলো পাকিস্তান

মঙ্গলবার, ১৬ নভেম্বর ২০২১, দুপুর ১২:৩৭

Advertisement

ডেস্ক: তিনটি টি-টোয়েন্টি ও দুটি টেস্ট খেলতে বাংলাদেশ সফরে এসেছে পাকিস্তান। আজ মঙ্গলবার দ্বিতীয় দিনের মতো মিরপুর শের-ই বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে অনুশীলন করছেন মোহাম্মদ রিজওয়ানরা। অনুশীলনের সময় আজও একাডেমি মাঠের দুই পাশে পাকিস্তানের জাতীয় পতাকা উড়াতে দেখা গেছে তাদের।

প্রথম দিনও অনুশীলন চলাকালীন একাডেমি মাঠের দুই পাশে পাকিস্তানের জাতীয় পতাকা উড়তে দেখা যায়। যা নিয়ে বেশ কয়েকটি গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভিন্ন ভিন্ন প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়। কেননা অন্য কোন দেশ তাদের অনুশীলনের সময় এমনটি এর আগে কখনো করেনি। তবে এর ব্যাখ্যা দিয়েছেন পাকিস্তানের মিডিয়া ম্যানেজার ইব্রাহীম বাদিস।

তিনি বলেন, ‘ক্রিকেটারদের মধ্যে দেশপ্রেম জাগ্রত করতে এই কৌশল শুরু করেন হেড কোচ সাকলাইন মুশতাক। তিনি জাতীয় দলে যোগ দিয়ে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে হোম সিরিজের প্রস্তুতিতে এটি প্রথম চালু করেন। আইসিসি পুরুষদের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও আমরা তা অনুসরণ করেছি।’
 
সাকলাইন মুশতাক এর আগেও এমনটা করেছিলেন জানিয়ে তিনি বলেন, ‘ন্যাশনাল হাই পারফরম্যান্স ইউনিটের ক্যাম্পে সাকলাইন মুশতাক এমন করেছিলেন। একই প্রটোকল অনুসরণ করেছিলেন তিনি যখন অনূর্ধ্ব-১৬ আর অনূর্ধ্ব-১৯ দলের দায়িত্বে যখন ছিলেন। এবার জাতীয় দলের দায়িত্ব নিয়েও তিনি এটি অব্যাহত রেখেছেন।’

মন্তব্য করুন


Link copied