আর্কাইভ  বুধবার ● ১২ নভেম্বর ২০২৫ ● ২৮ কার্তিক ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ১২ নভেম্বর ২০২৫
‘আমি খুব করে বাঁচতে চেয়েছি’ লিখে বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রীর ‘আত্মহত্যা’

‘আমি খুব করে বাঁচতে চেয়েছি’ লিখে বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রীর ‘আত্মহত্যা’

রংপুরের সড়ক হবে নিরাপদ ও যানজটমুক্ত-  ডিসি ট্রাফিক

বিশেষ সাক্ষাৎকার
রংপুরের সড়ক হবে নিরাপদ ও যানজটমুক্ত- ডিসি ট্রাফিক

রংপুরে গত ২৪ ঘণ্টায় আওয়ামী লীগ ও অঙ্গসংগঠনের ৪ নেতা গ্রেপ্তার

রংপুরে গত ২৪ ঘণ্টায় আওয়ামী লীগ ও অঙ্গসংগঠনের ৪ নেতা গ্রেপ্তার

আবু সাঈদ সেদিন দুবার গুলি খেয়েছিলেন

আবু সাঈদ সেদিন দুবার গুলি খেয়েছিলেন

শিক্ষার্থীদের জন্য বিআরটিসির ভাড়া ৫০ ভাগ কমানোর সিদ্ধান্ত

শুক্রবার, ২৬ নভেম্বর ২০২১, দুপুর ০১:২০

Advertisement

ডেস্ক: আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, শিক্ষার্থীদের দারির পরিপ্রেক্ষিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সারা দেশে বিআরটিসি বাসের ভাড়া শতকরা ৫০ ভাগ কমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। 

শুক্রবার (২৬ নভেম্বর) তার বাসভবনে ব্রিফিংয়ের সময় তিনি এ সিদ্ধান্তের কথা জানান। 

ওবায়দুল কাদের বলেন, শেখ হাসিনা সরকার জনগণের সরকার, জন ঘনিষ্ঠ এবং যৌক্তিক কোনো দাবিতে তিনি সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে থাকেন। আগামী ১ ডিসেম্বর থেকে এ সিদ্ধান্ত কার্যকর হওয়ার পর শিক্ষার্থীরা হাফ ভাড়ায় বিআরটিসি বাসে যাতায়াত করতে পারবেন।

তিনি বলেন, ভ্রমণকালে ছাত্র-ছাত্রীদের অবশ্যই নিজ নিজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান কর্তৃক ইস্যুকৃত ছবিযুক্ত বৈধ পরিচয়পত্র সঙ্গে রাখতে হবে এবং প্রয়োজনে প্রদর্শন করতে হবে। সকাল ৭টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত শিক্ষার্থীরা বিআরটিসি বাসে চলাচলের ক্ষেত্রে এ কনসেশন (সুবিধা) পাবেন।

মন্ত্রী বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধের দিনে এ কনসেশন প্রযোজ্য হবে না। শিগগিরই এ বিষয়ে বিআরটিসি প্রজ্ঞাপন জারি করবে। 

তিনি বলেন, বেসরকারি মালিকানাধীন বাস-মিনিবাসে চলাচলে শিক্ষার্থীদের কনসেশন দেওয়ার বিষয়টি আলোচনার জন্য শনিবার (২৭ নভেম্বর) বিআরটিএতে পরিবহন মালিক এবং শ্রমিক ফেডারেশনের নেতাদের নিয়ে একটি সভা অনুষ্ঠিত হবে। সামাজিক দায়বদ্ধতা এবং শিক্ষার্থীদের দাবির প্রতি সংবেদনশীল থেকে পরিবহন মালিকরা ইতিবাচক সিদ্ধান্ত নেবেন।

মন্তব্য করুন


Link copied