বিশেষ প্রতিনিধি॥ বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমীর আল্লামা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর এর জানাযার নামাজে বাধা ও গায়েবে জানাজায় পুলিশি হামলা এবং হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী নীলফামারী জেলা শাখা।
বুধবার (২৩ আগস্ট) সকাল ১১টা নীলফামারী সদরে জেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর ড. খাইরুল আনাম এবং জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মাওলানা আন্তাজুল ইসলামের নেতৃত্বে দারোয়ানী টেক্সটাইল এলাকা থেকে কয়েক হাজার নেতাকর্মীদের নিয়ে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়। মিছিলটি প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে উপস্থিত নেতাকর্মীদের নিয়ে এক সমাবেশে মিলিত হয়।
এসময় বক্তব্য রাখেন জেলা নায়েবে আমীর অধ্যক্ষ ড. খাইরুল আনাম, জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মাওলানা আন্তাজুল ইসলাম।
জামায়াত নেতা সাঈদীর জানাযার নামাজে বাধা ও গায়েবে জানাজায় পুলিশি হামলার প্রতিবাদ জানিয়ে বক্তারা সরকারের উদ্দেশে বলেন, এই জালিম সরকারের রোষানলে পড়ে গত ১৪ আগষ্ট বিনা চিকিৎসা ও অবহেলার কারনে আমাদের নায়েবে আমীর আল্লামা সাঈদী ইন্তেকাল করেছে। এই সরকার আমাদের আল্লামা সাঈদীর জানাজা করতে দেয়নি বরং দাফনের পর তার কবরের আশেপাশে জরুরী অবস্থা জারি করে রেখেছে। অবিলম্বে এই জুলুম নির্যাতন বন্ধ করে আমীরে জামায়াত ড. শফিকুর রহমান সহ সকল নেতাকর্মীদের মুক্তি দাবি করেন।
এদিকে শান্তিপূর্ণ এই কর্মসূচীকে বাধাগ্রস্ত করতে পুলিশ নীলফামারীর ৯ জন নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে বলে জানান জামায়াতের জেলা নেতৃবৃন্দ।