আর্কাইভ  বৃহস্পতিবার ● ১৩ মার্চ ২০২৫ ● ২৯ ফাল্গুন ১৪৩১
আর্কাইভ   বৃহস্পতিবার ● ১৩ মার্চ ২০২৫

জলঢাকায় বিষ প্রয়োগ করে ৬টি পুকুরের মাছ মেরে ফেলার অভিযোগ

বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫, রাত ০৯:০৯

নীলফামারীর জলঢাকা উপজেলার এক মঃস্য খামারের ৬টি পুকুলে বিষ প্রয়োগ করে ২০ লাখ টাকার মাছ মেরে ফেলে দুর্বৃত্তরা।

স্টাফ রিপোর্টার,নীলফামারী॥ নীলফামারীর জলঢাকা উপজেলার এক মৎস্য খামারে ৬টি পুকুরে বিষ প্রয়োগ করে প্রায় অর্ধকোটি টাকা মুল্যের মাছ মেরে ফেলে দুর্বৃত্তরা। বুধবার(১২ মার্চ) ভোরের দিকে(সেহেরির পরে) উপজেলার কাঠালী ইউনিয়নের পশ্চিম কাঠালী বগুলাগাড়ির দোলা গ্রামে দুর্বৃত্তরা এ ঘটনা ঘটিয়েছে মর্মে অভিযোগ মৎস্য চাষীদের। 
অভিযোগ মতে, প্রায় ২০ বিঘা জমিতে প্রায় ৬টি পুকুরে দীর্ঘদিন যাবৎ পোনা মাছ উৎপাদন, সংরক্ষণ ও বানিজ্যিক ভাবে মাছ চাষ করে আসছেন সোহরাব হোসেন তুহিন। মাস খানেক আগে প্রায় ২০ লাখ টাকার মাছ ছেড়ে দেওয়া হয় ওই পুকুর গুলোতে। 
পাহারাদার নুর আলম (৫৫) জানান, রাতে তিনি পাহারায় ছিলেন। রোজার জন্য সেহেরী খেতে যান। এসে দেখেন পুকুরের পশ্চিম দিকে ৪/৫ জন লোক দৌড়ে চলে যাচ্ছেন। পরে পুকুরে গিয়ে দেখি মাছগুলো মরে ভেসে আছে। পুকুরের সব মাছ বিষ প্রয়োগের কারনে মরে যায়। 
এ ব্যাপারে খামার মালিক সোহরাব হোসেন তুহিনের স্ত্রী পেয়ারী বেগম বলেন, আমার স্বামী চিকিৎসার জন্য ঢাকা গেছেন। তার সাথে এলাকার কারো সাথে ঝগড়া বা সমস্যা নেই। বরং এই পুকুর থেকে এমন কোন লোক নেই যে কেউ সুবিধা নেয় নাই। এমন অমানবিক কর্মকান্ড হিংসাত্মক। এ ক্ষতি অপুরনীয়। আমরা মামলার প্রস্তুতি নিয়েছি। 
জলঢাকা থানার ওসি আরজু মোঃ সাজ্জাদ হোসেন জানান, বিষয়টি শুনেছি। অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে। 

মন্তব্য করুন


Link copied