আর্কাইভ  বৃহস্পতিবার ● ২০ মার্চ ২০২৫ ● ৬ চৈত্র ১৪৩১
আর্কাইভ   বৃহস্পতিবার ● ২০ মার্চ ২০২৫

কিশোরীগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে ভিসা প্রতারক চক্রের নারী সহ ৩ সদস্য গ্রেপ্তার

বুধবার, ১৯ মার্চ ২০২৫, রাত ০৯:৩৭

Ad

Advertisement

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ অনলাইন থাই জুয়া ও ভিসা প্রতারক চক্রের এক নারী সহ তিন সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে যৌথ বাহিনী। মঙ্গলবার(১৮ মার্চ) রাত ১১টার দিকে নীলফামারী কিশোরীগঞ্জ উপজেলার পুঁটিমারী ইউনিয়নের ভেড়ভেড়ী ডাউয়ারতল গ্রাম থেকে তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়। 
গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন, প্রতারকচক্রের পরিকল্পনাকারি পলাতক আসামি গাজিনুর ওরফে গাজির স্ত্রী ও ওই গ্রামের মোখলেছারের মেয়ে সুমাইয়া আক্তার(২২), সিরাজুল হক সুজার ছেলে মমতাজ আলী মেডেল (২২) ও তোফাজ্জল হোসেনের ছেলে তুহিন ইসলাম (২১)। 
তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, বাড়িতে বসে মধ্যপ্রাচ্যের প্রবাসীদের সঙ্গে তাঁরা অনলাইনে ভিসা প্রতারণা করছিলেন। খোলাহাটি সেনানিবাসের মেজর সালমান তারেক রিফাতের নেতৃত্বে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যৌথ বাহিনীর টহল টিম অভিযান চালিয়ে তাদের হাতেনাতে গ্রেপ্তার করে। এসময় তিনটি অ্যান্ড্রয়েড মোবাইল ফোনসহ ৬টি মোবাইল ফোন, ২৫টি সিমের খালি প্যাকেট, মালোয়শিয়া ও সৌদি ২৯টি বিদেশি মোবাইল নম্বর, নগদ ২ লাখ ৬ হাজার ৪৯০ টাকা ও প্রতারণা করার বিভিন্ন উপকরণ জব্দ করা হয়। এছাড়া মোবাইলে কানাডিয়ান ভুয়া ভিসা আবেদন, কানাডিয়ান ভুয়া ভিসা, ভুয়া পাসপোর্ট, ভুয়া নিয়োগ-যোগদানপত্র, বিদেশভ্রমণের নকল কাগজপত্র পাওয়া যায়। 
কিশোরীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আশরাফুল ইসলাম জানান, সাইবার নিরাপত্তা আইনের মামলায় আসামিদের বুধবার(১৯ মার্চ) দুপুরে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। তিনি জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞেসাবাদে এলাকার আরো কয়েকজনের নাম শিকার করেছে যারা এই প্রতারণা চক্রের সাথে জড়িত। অভিযানের খবর পেয়ে তারা পালিয়ে গিয়েছে। তাদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে। 

মন্তব্য করুন


Link copied